Schule - Team

 Wallner Herwig, Mag.
Wallner Herwig, Mag.

Direktor, Lehrer

herwig.wallner@bildung.gv.at

Aus der Schmitten Elke, Mag.a
Aus der Schmitten Elke, Mag.a

Lehrerin

elke.aus-der-schmitten@bildung.gv.at

Brugner Ines
Brugner Ines

Lehrerin

ines.brugner@bildung.gv.at

Bugnits Josef, Mag.
Bugnits Josef, Mag.

Lehrer

josef.bugnits@bildung.gv.at

Demény Beáta, MA
Demény Beáta, MA

Lehrerin

istvannbeata.demeny1@bildung.gv.at

Dillhof Karin
Dillhof Karin

Lehrerin

karin.dillhof@bildung.gv.at

Dreo Nikolaus, Mag.
Dreo Nikolaus, Mag.

Lehrer

nikolaus.dreo@bildung.gv.at

Eaton Sarah, Mag.a
Eaton Sarah, Mag.a

Lehrerin

sarahpark.eaton@bildung.gv.at

Eichberger Gabriele
Eichberger Gabriele

Lehrerin

gabriele.eichberger@bildung.gv.at

Eltyeb Adam
Eltyeb Adam

Lehrer

eltyeb.adam@bildung.gv.at

Glatz Lisa
Glatz Lisa

Lehrerin

lisamarie.glatz@bildung.gv.at

Glockengießer Peter, Mag.
Glockengießer Peter, Mag.

Lehrer

peter.glockengiesser@bildung.gv.at

Graf Michaela
Graf Michaela

Lehrerin

michaela.graf@bildung.gv.at

Hackl Bernhard
Hackl Bernhard

Lehrer

bernhard.hackl@bildung.gv.at

Harkam Karin, Dipl.-Päd.in
Harkam Karin, Dipl.-Päd.in

Lehrerin

karin.harkam@bildung.gv.at

Hausleitner Christoph, Mag.
Hausleitner Christoph, Mag.

Studienkoordinator, Kolleg, Lehrer

christoph.hausleitner@bildung.gv.at

Herics Timea, MMag.a
Herics Timea, MMag.a

Lehrerin

timea.herics@bildung.gv.at

Hoffmann Andreas, MMag.
Hoffmann Andreas, MMag.

Lehrer

andreas.hoffmann@bildung.gv.at

Holpfer Judith
Holpfer Judith

Lehrerin

judith.holpfer@bildung.gv.at

Iklodi Astrid, Mag.a
Iklodi Astrid, Mag.a

Lehrerin

astridmariadorothea.iklodi@bildung.gv.at

Jaklin-Farcher Susanne, DI Dr.in
Jaklin-Farcher Susanne, DI Dr.in

Lehrerin

susanne.jaklin-farcher@bildung.gv.at

Jugovits-Csenar Anita
Jugovits-Csenar Anita

Lehrerin

anita.jugovits-csenar@bildung.gv.at

Kassanits Christa, Mag.a
Kassanits Christa, Mag.a

Lehrerin

christa.kassanits@bildung.gv.at

Koller-Tallian Tamara, Mag.a
Koller-Tallian Tamara, Mag.a

Lehrerin (Karenz)

tamara.koller@bildung.gv.at

Krautsack Christina, Mag.a
Krautsack Christina, Mag.a

Erzieherin Internat, Lehrerin

christina.krautsack@bildung.gv.at

Kropf Elvira, Mag.a
Kropf Elvira, Mag.a

Lehrerin

elvira.kropf@bildung.gv.at

Marti Barbara, Mag.a
Marti Barbara, Mag.a

Lehrerin

barbara.marti@bildung.gv.at

Ofner Silke, Mag.a
Ofner Silke, Mag.a

Lehrerin

silke.ofner@bildung.gv.at

Oswald Petra, Mag.a
Oswald Petra, Mag.a

Lehrerin

petra.oswald@bildung.gv.at

Pados Csilla
Pados Csilla

Lehrerin

csilla.pados@bildung.gv.at

Pangl-Oszwald Anja, Mag.a
Pangl-Oszwald Anja, Mag.a

Lehrerin

anjamartina.pangl-oszwald@bildung.gv.at

Pinzker Carina, BEd
Pinzker Carina, BEd

Lehrerin

carina.pinzker@bildung.gv.at

Portschy Bernd
Portschy Bernd

Administrator, Lehrer

bernd.portschy@bildung.gv.at

Pradl-Hodics Jutta
Pradl-Hodics Jutta

Abteilungsvorständin, Lehrerin

jutta.pradl-hodics@bildung.gv.at

Pratscher Hedy, BA
Pratscher Hedy, BA

Lehrerin

hedy.pratscher@bildung.gv.at

Reisacher Stefan
Reisacher Stefan

Lehrer

stefan.reisacher@bildung.gv.at

Reisner Dominik, Bakk. art.
Reisner Dominik, Bakk. art.

Lehrer

dominikjan.reisner@bildung.gv.at

Reiter Caroline
Reiter Caroline

Lehrerin

caroline.reiter@bildung.gv.at

Resner Elisabeth, Mag.a
Resner Elisabeth, Mag.a

Lehrerin

elisabeth.resner@bildung.gv.at

Richter Martin, Mag.
Richter Martin, Mag.

Lehrer

martin.richter@bildung.gv.at

Samer Helmut, Mag.
Samer Helmut, Mag.

Leiter Kolleg, Lehrer

helmut.samer@bildung.gv.at

Scheck Andrea, Mag.a
Scheck Andrea, Mag.a

Lehrerin

andrea.scheck@bildung.gv.at

Scheck Emanuel, Mag.
Scheck Emanuel, Mag.

Lehrer

emanuel.scheck@bildung.gv.at

Schranz Victoria, Mag.a
Schranz Victoria, Mag.a

Lehrerin

victoria.schranz@bildung.gv.at

Schuh Christina, Mag.a
Schuh Christina, Mag.a

Lehrerin

christina.schuh@bildung.gv.at

Seel Gunther, Mag.
Seel Gunther, Mag.

Lehrer

gunther.seel@bildung.gv.at

Stampf Verena, Dipl-Päd.in
Stampf Verena, Dipl-Päd.in

Lehrerin

verena.stampf@bildung.gv.at

Steflitsch Claudia, Dipl-Päd.in
Steflitsch Claudia, Dipl-Päd.in

Lehrerin

claudia.steflitsch@bildung.gv.at

Strasser Angela, Mag.a
Strasser Angela, Mag.a

Lehrerin

angela.strasser@bildung.gv.at

Strasser Armin, Mag.a
Strasser Armin, Mag.a

Lehrer

armin.strasser@bildung.gv.at

Stubits Tanja
Stubits Tanja

Lehrerin (Karenz)

tanja.stubits@bildung.gv.at

Tölly Erich, Mag.
Tölly Erich, Mag.

Lehrer

erich.toelly@bildung.gv.at

Tost Ulla, Mag.a
Tost Ulla, Mag.a

Lehrerin

ulla.tost@bildung.gv.at

Wagner Jeanette, Mag.a
Wagner Jeanette, Mag.a

Lehrerin

jeanette.wagner@bildung.gv.at

Weinzettl Angela, Mag.a
Weinzettl Angela, Mag.a

Lehrerin

angela.weinzettl@bildung.gv.at

Wiesler Gerda
Wiesler Gerda

Lehrerin

gerda.wiesler@bildung.gv.at

Zeichmann-Kocsics Helene, Mag.a
Zeichmann-Kocsics Helene, Mag.a

Lehrerin

helene.zeichmann-kocsics@bildung.gv.at

Öffnungszeiten Sekretariat

Montag - Freitag
07:30 - 14:00 Uhr
Tel.: +43 (0)3352 323 55
Fax: +43 (0)3352 323 55-17
Email: s109810@bildung.gv.at
Kontaktformular =>

Impressum

Copyright
Alle Inhalte von bafep-oberwart.at dürfen
zum privaten Gebrauch sowie für
Unterrichtszwecke frei kopiert werden.
Die Nutzung der Inhalte zu anderen
Zwecken bedarf der schriftlichen
Genehmigung durch die BAfEP Oberwart.
Rechtliche Hinweise / Haftungsausschluss

BAfEP Oberwart Kontakt

BAfEP Oberwart
Dornburggasse 93
7400 Oberwart
Tel.: +43 (0)3352 323 55
Fax: +43 (0)3352 323 55-17
Email: s109810@bildung.gv.at
Kontaktformular =>

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.